Разливы многочисленных рек и водоемов на территории России являются опасным, но далеко не редким природным явлением. Знание того, какие действия при наводнении необходимо предпринимать, являются жизненно важными для многих граждан нашей страны. К сожалению, кто-то подходит к этому вопросу беспечно, другие — просто не знают, какие действия и в какой последовательности необходимо предпринимать. Результатом такой халатности и необразованности могут стать материальные потери, угроза жизни человека и его здоровью. Достаточно часто происходит так, что коварная стихия застает людей врасплох, не оставляя шанса на спасение. В таких случаях по-прежнему следует стараться не поддаваться панике и мыслить рационально. А, как известно, на такое способны либо герои, либо спасатели.

Читать далее «Профилактические учения по спасению людей из зоны затопления, наводнения и паводка студентов кафедры «ПБиЗЧС»»