Пожарная безопасность в школе и быту

На календаре сентябрь – начало нового учебного года. Дети ходят в школу, но иногда им приходится и остаться дома, причем, без взрослых. О том, как вести себя при пожарах в школе и быту, рассказали школьникам студентки специальности «Пожарная безопасность» Сметанина Маргарита и Ефимова Галина вместе с представителем  Всероссийского добровольного пожарного общества. Детей начальных классов МОУ СОШ № 105 и МОУ СОШ № 48 Ворошиловского района г. Волгограда ознакомили с правилами пожарной безопасности, c подручными средствами пожаротушения и мероприятиями по предотвращению пожаров. В дополнение ко всему были приведены примеры несчастных случаев в результате пожаров. Школьники активно отвечали на вопросы студентов и с большим интересом задавали свои. Результатом проведенной беседы является привлечение детей к соблюдению и распространению правил пожарной безопасности.

Ст. группы ПБ-1-14 Сметанина Маргарита