Участие УПЧ ВолГТУ в масштабных учениях по тушению горючих жидкостей

16 сентября на территории Дзержинского района проходили учения, в которых были задействованы пожарные подразделения города Волгограда, а также добровольцы учебной пожарной части ВолгГАСУ.

Так, по замыслу учений,в результате возгорания трансформаторного масла,находящегося вблизи пруда, были произведены работы по локализации, а затем ликвидации пожара. Условный объём возгорания составил 100 кв. м., это, в свою очередь, представляло угрозунаходящимся рядом объектам.

В рамках учений добровольцы УПЧ принимали участие в установке ПНС (Пожарно-насосная станция) для забора воды из открытого водоема, производилась прокладка магистральной линии для передачи пены на АЛ для последующей имитации тушения с помощью установки «ПУРГА-30».

По окончании учебной подготовки были усвоены новые знания в области пожаротушения. Проводимые занятия должны сформировать у ребят такие незаменимые качества, свойственные для данной профессии, которые помогут преодолеть психологический барьер в экстремальных ситуациях.

Ст. гр. ПБ-1-15 Неуструев В. Д.