Соревнования по пожарно-строевой подготовке

7 октября среди добровольцев Учебной пожарной части ИАиС ВолгГТУ прошли соревнования по пожарно-строевой подготовке, приуроченные 10-летию образования со дня образования подразделения.

<!—more—>

Работа пожарного трудна и опасна. Каждый день пожарные и спасатели, находясь на боевом дежурстве, готовы рискнуть собой во имя спасения граждан. Студенты-добровольцы как никто другой, знают что такое риск. Именно поэтому важным аспектом жизни спасателя является постоянное усовершенствование своих навыков.

Студенты состязались в номинациях:
•»Вязка двойного спасательного узла»;
•»Одевание боевой одежды пожарного «;
•»Боевое развёртывание»;
•»Эстафета».

Также по показанным результатом был выбран лучший караул и лучший доброволец как среди юношей, так и среди девушек. Ими стали 3 караул УПЧ ИАиС ВолгГТУ, Косимов К.К.(ст.гр.ПБ-1-19) и Акпасова А.В.(ст.гр.ПБ-1-19).

Торжественное награждение состоялось во время концерта, посвященного юбилею Учебной пожарной части ИАиС ВолгГТУ. Право поздравить ребят с праздником и вручить долгожданные грамоты, досталось начальнику УПЧ, майору внутренней службы Заикину Евгению Алексеевичу и заместителю начальника управление пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного Управления МЧС России по Волгоградской области, полковнику внутренней службы Текушину Евгению Вячеславовичу.

Всё ребята показали достойные результаты, борьба среди лучших была ожесточённой. Поздравляем победителей и призёров! Желаем ребятам дальнейшего совершенствования своих навыков, крепкого здоровья и сухих рукавов!

Автор: ст. гр. ПБ-1-19 Губанова Е. А.