Юные спасатели побывали в Учебной пожарной части

30 сентября кадетский корпус МОУ СШ №7 имени Героя Советского Союза П.А. Панина Центрального района побывали на экскурсии в УПЧ ИАИС ВолгГТУ. Несколькими днями ранее пятиклассники торжественно приняли присягу кадета на Мамаевом Кургане и вступили в ряды кадетского формирования Волгоградской области. С новым серьёзным этапом в учебную жизнь школьников добавились и новые профессиональные предметы. Ребята уже изучают комплектацию пожарных машин и устройство боевой одежды пожарного. Чтобы помочь усвоить пройденный материал, студенты пригласили школьников на мастер-класс. В ходе викторины закрепили теорию и приступили к практике. Юные спасатели остались довольны. По их горящим глазам стало понятно, как важно и интересно для них прикоснуться к героической профессии.

Губанова Е. А., ПБ-1-19

Двери Учебной пожарной части всегда открыты для будущих студентов

29 сентября на базе Учебной пожарной части состоялись экскурсии для учеников школ г. Волгограда и г. Котово.

<!—more—>

Профориентационная беседа со старшеклассниками была посвящена предстоящему выбору будущей профессии и выбору экзаменов для поступления в вуз. Студенты разъяснили плюсы своей специальности, рассказали гостям о возможных вариантах трудоустройства, проинформировали о работе приёмной комиссии. Затем показали учебную лабораторию, вооружение части и рассказали о своем опыте деятельности в учебной пожарной части. Встречи такого характера очень полезны для абитуриентов. Для молодёжи важен диалог с представителями университета, ведь только так возможно прояснить нюансы, задать интересующие вопросы, оценить приоритеты специальностей.

Губанова Е. А., ст. гр. ПБ-1-19