Экскурсия в пожарную часть Международного аэропорта «Волгоград»

28 марта студенты кафедры «Пожарная безопасность и защита в чрезвычайных ситуациях» ИАиС ВолгГТУ в сопровождении ассистента кафедры, лейтенанта внутренней службы, начальника отделения ОСПиП ФГКУ «1 отряд ФПС по Волгоградской области» Рассадникова Дмитрия Николаевича, посетили пожарную часть, стоящая на защите воздушной гавани региона.

Экскурсия под руководством начальника службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП) Иванова Андрея Юрьевича, началась с пожарного депо, где студентам показали аэродромный пожарный автомобиль, стоящий на боевом дежурстве и его пожарно-техническое вооружение. Далее студентов познакомили с работой диспетчера СПАСОП следящего за безопасностью взлета, посадки и дозаправки воздушных судов, посещающих Международный аэропорт «Волгоград».

Во время экскурсии студентов познакомили с особенностями тушения пожаров воздушных судов, розливов топлива и наиболее распространенными чрезвычайными ситуациями, происходящие на воздушных судах.

В завершении встречи, обучающиеся продемонстрировали возможности аэродромного пожарного автомобиля.

Автор: ст. гр. ТБ-2-16, Куксов В. В.