ИТОГИ ГОДА ДОБРОВОЛЬЦА

24 декабря на одной площадке собрались десятки людей разного возраста и национальности. Всех этих людей объединило огромное желание помогать, находиться в эпицентре событий. Среди них оказались и студенты-добровольцы Учебной пожарной части ИАиС ВолгГТУ.

За этот год студенты-добровольцы привлекались более 50 раз для тушения пожаров, 10 из них было потушено самостоятельно под руководством начальников дежурных смен УПЧ ИАиС ВолгГТУ. Также УПЧ ИАиС ВолгГТУ учувствовало в тушение крупного пожара на улице Дубовая Дзержинского района Волгограда. Напомним, тогда пожар раскинулся на общую площадь 1000 квадратных метров, пострадало около 10 хозяйственных построек.

В пожароопасный период студенты-добровольцы несли дежурства в сводной мобильной группе ГУ МЧС России по Волгоградской области, с целью реагирования на крупные ландшафтные пожары на территории Волгоградской области.

За свою неравнодушность и отвественность, студенты-добровольцы Бурцев Владимир Александрович, Куксов Владислав Вадимович, Ремизенко Софья Андреевна, были награждены дипломами за развитие добровольческого движения на территории Волгоградской области.

Автор: ст. гр. ТБ-2-16, Куксов В. В.

Напишите комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *