Торжественное вручение книжки спасателя

21 декабря в актовом зале Института архитектуры и строительства ВолгГТУ начальник ФГКУ «1 отряда ФПС по Волгоградской области» подполковник внутренней службы Клименти Николай Юрьевич и декан факультета ТИСиТБ Мензелинцева Надежда Васильевна торжественно вручили книжки спасателя студентам-добровольцам учебной пожарно-спасательной части. 52 добровольца УПЧ ИАиС ВолгГТУ получили статус «Спасателя».

Аттестация на статус «Спасателя» проходила в несколько этапов, на которых студенты-добровольцы с успехом показали свои знания в теоретической части и умение их применять на практике.

Книжка спасателя предназначена для учета участия спасателя в работах по ликвидации чрезвычайных ситуаций. Наличие книжки спасателя у студентов-добровольцев даст им преимущество при трудоустройстве в спасательные формирования, а также при прохождении воинской службы. Полученные навыки также помогут студентам в будущем при оказании экстренной медицинской помощи.

Автор статьи: Куксов В.В. ТБ-2-16