Беседа со школьниками на тему «Лесные пожары»

В виду пожароопасного периода студентами ВолгГАСУ специальности «Пожарная безопасность» совместно с Всероссийским добровольным пожарным обществом с учениками начальных классов, прибывающих на территории лагеря МОУ СОШ №48 и МОУ СОШ №77, была проведена разъяснительная беседа на тему «Лесные пожары», а также «Правила действия при пожаре дома». В ходе беседы были озвучены причины пожаров в лесу, действия при пожаре, возможные последствия лесных пожаров.  Дети активно принимали участие в беседе, отвечая на вопросы студентов и охотно задавая свои. В дополнение для закрепления знаний о правилах поведения при пожаре школьникам был представлен видео-ролик на соответствующую тему. Итогом беседы является сформированное представление у детей о пожаре в целом и личной безопасности.