Мастер-класс от добровольцев УПЧ

С 23 по 25 марта 2016 года на территории Дворца Спорта проходил волгоградский образовательный форум «Образование-2016».Студенты ВолгГАСУ кафедры «Пожарная безопасность и защита в чрезвычайных ситуациях» показали мастер-класс по выполнению нормативов: надевания боевой одежды и снаряжения за короткое время, вязание узлов, чем вызвали интерес присутствующих на выставке. Также продемонстрировали умение проводить боевое развертывание с подачей воды из ствола. К ребятам подходили школьники, студенты и задавали интересующие вопросы, на которые студенты с удовольствием отвечали. Было много желающих сфотографироваться с добровольцами УПЧ ВолгГАСУ в боевой одежде пожарного. Помимо этого студенты побывали наXII специализированной выставке образовательных учреждений Волгоградской области, познакомились с ребятами других учебных заведений и специальностей, поделились своим опытом и побывали на выставке учебной и художественной литературы, технологий и материалов для обеспечения учебного процесса.